
Ведущий Mad Money Джим Крамер поставил под сомнение надежность криптобиржи Binance. «Почему ответственные лица не могут просто признать, что Binance не имеет реальной легитимности после того, что случилось с FTX?» — спросил он, добавив: «Я бы больше доверял своим деньгам Draftkings, чем Binance».
Джим Крамер критикует Binance
Ведущий шоу Mad Money на CNBC Джим Крамер поставил под сомнение надежность криптовалютной биржи Binance в серии твитов на этой неделе. Крамер — бывший менеджер хедж-фонда, соучредитель Thestreet.com, веб-сайта финансовых новостей и грамотности. В пятницу он написал в Твиттере:
Почему нет стратегов, которые говорят, что большинство криптовалют бесполезны, поэтому продавайте их? Почему ответственные лица не могут просто признать, что Binance не имеет реальной легитимности после того, что случилось с FTX?
Криптовалютная биржа, основанная Сэмом Бэнкманом-Фридом (SBF), подала заявление о банкротстве по главе 11 11 ноября, и около миллиона клиентов и инвесторов потеряли миллиарды долларов в результате ее краха. Бэнкман-Фрид был арестован на Багамах и в правительстве США, и несколько регуляторов выдвинули обвинения в мошенничестве против SBF и криптовалютной биржи.
Ведущий Mad Money также сравнил Binance с платформой ставок на фэнтези-спорт Draftkings, которая запрещена как незаконная азартная игра во многих странах и штатах США. Крамер написал в Твиттере:
Я бы больше доверял свои деньги в Draftkings, чем в Binance.
Всего за два дня до этого Крамер загадочно спросил своих подписчиков в Твиттере: «Вы чувствуете себя так же уверенно в Binance, как и я?» Многие пользователи платформы социальных сетей ответили ведущему Mad Money, насмехаясь над тем, что любая компания, против которой выступает Крамер, вероятно, будет хорошей покупкой.
Биткойн-разработчик и подкастер Мэтт Оделл прокомментировал сравнение Крамера с Draftkings: «Мне не нужно доверять ни одной из компаний. В отличие от вас, я сам держу свое богатство без доверия. Он называется биткойн. Бинанс. Драфткингс. Chase Bank. Все требуют доверия. По мере того, как доверие к нашим учреждениям будет разрушаться, для многих станет очевидной ценность поддержки доверия за счет минимизации денег».
Крамер сказал в эфире CNBC в четверг: «Я думаю, вам следует негативно относиться к криптографии. Я негативно отношусь к XRP, LTC и DOGE, потому что я не смог найти никого, кто бы их брал… Это похоже на 80 миллиардов долларов не-биткойнов, которым суждено быть уничтоженными». На прошлой неделе он посоветовал инвесторам выйти из криптовалюты, подчеркнув, что «никогда не поздно продать ужасную позицию». После краха FTX Крамер назвал Бэнкмана-Фрида патологическим лжецом, аферистом и невежественным идиотом.
Хозяин Mad Money раньше инвестировал в биткойн, эфир и невзаимозаменяемые токены (NFT), но в прошлом году продал все свои криптохолдинги. «Я сказал вам, что давным-давно продал свои биткойны и эфириум… и использовал вырученные средства, чтобы купить очень хорошую ферму», — недавно поделился он. Крамер советует инвесторам избегать вложений в спекулятивные активы, включая криптовалюту, пока Федеральная резервная система продолжает ужесточать экономику.
Кредиты изображений: Shutterstock, Pixabay, Wiki Commons
Отказ от ответственности: Эта статья предназначена только для информационных целей. Это не прямое предложение или ходатайство о покупке или продаже, а также рекомендация или одобрение каких-либо продуктов, услуг или компаний. CryptoBots.pro не предоставляет инвестиционных, налоговых, юридических или бухгалтерских консультаций. Ни компания, ни автор не несут прямой или косвенной ответственности за любой ущерб или убытки, вызванные или предположительно вызванные использованием или доверием к любому контенту, товарам или услугам, упомянутым в этой статье.



























